Разъясните мне, пожалуйста, если увеличится срок службы, то изменения коснутся и тех, кто уже в армии, или только тех.

• г. Великий Новгород

Моего сына призвали в июле месяце. На данный момент по приказу срок службы 1 год, но много статей об изменении срока службы до 2 и более лет. Разъясните мне, пожалуйста, если увеличится срок службы, то изменения коснутся и тех, кто уже в армии, или только тех. кто будет призван после того числа, когда вышел приказ?

Ответы на вопрос (2):

Не изменится, срок службы в ВС РФ изменять не предполагается, даже если это произойдет вашего сына это не коснется.

Татьяна, не коснутся, скажу более того, пока это тоже срок службы 1 год.