Могу ли я получать пособие в качестве безработной после увольнения в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Я трудоустроена, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год и 6 месяцев. Пособие по уходу уже закончилось. Если я уволюсь по собственному желанию, меня примут на бирже? Я хочу получать пособие как безработная и искать работу в детском саду, чтобы иметь хоть какой-то доход и пристроить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, вставайте на биржу в течение 14 дней после увольнения и получайте пособия.