Апостиль можно ли поставить на нотариальную копию налоговой декларации физического лица?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Апостиль ставится на документы, выданные полномочными органами. Декларация составляется физлицом. Поэтому никто апостиль на нее не поставит.

Правила о проставлении апостиля едины для всех стран соглашения?

Почему в Испании это возможно, но не возможно в РФ?

Вот выдержка текста - "Налоговая декларация (НДФЛ и др.): Апостиль устанавливается Министерством юстиции." - Declaración tributaria (I.R.P.F., etc): la Apostilla la pone el Ministerio de Justicia. и ссылка www.traductor-jurado.org.