Пенсионеры-родители из Новосибирска получили компенсацию за закупку дров на зиму только за два куба – насколько это правомерно?

• г. Новосибирск

Г НОВОСИБИРСК. Родители пенсионеры, один из них инвалид 1 группа, при закупке дров на зиму в размере 5 кубов им возместили только за 2 куба, остальное уже не входит в размер компенсации. Можно ли узнать на сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от размера установленного в регионе или муниципальном образовании норматива по дровам, и надо учесть, что льготы федеральное законодательство предоставляет только на самого инвалида, смотрите Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ, ст. 17.