Какие трудности могут возникнуть в будущем, например при продажи этой квартиры в будущем

• г. Курск

В квартире прописаны трое: мама и два совершеннолетних сына, если приватизировать квартиру на одну маму, а сыновья напишут отказ от приватизации, то какие права имеют сыновья после приватизации, кроме того, что могут там проживать?

Какие трудности могут возникнуть в будущем, например при продажи этой квартиры в будущем, нужно её приватизировать на сыновей? Или они и так законные наследники в равных долях?

Сыновья могут прописаться в новой квартире, только с согласия мамы?

Ответы на вопрос (1):

никаких прав, кроме права бессрочного пользования квартирой. могут лишь наследовать. они имеют право пользования только этой квартирой, а не какой то другой.