Ипотека, развод, долги и приставы - банк готов забрать квартиру с долями детей и материнским капиталом

• г. Краснодар

В 2014 была ипотека, потом развелась с мужем, платить не могла всю сумму, на иждивении были 2-е детей. Банк отказал в реструктуризации и передал дело в суд. Сейчас плачу приставам посильную сумму. В ходе ещё до судебных переговоров оплатила банку 200000 из материнского капитала. Недавно звонит представитель банки и предлагает мировую, но так как на мне есть другие дела у приставов говорит что банк откажет в мировом, но вы все равно пойдите напишите, а вообще они планируют забрать квартиру и продать. Как же так,? там доли детей, материнский капитал...

Ответы на вопрос (1):

Они продадут Ваше жилье и предоставят Вам жилье меньшей площади, н., комнату в общежитии. Так, сейчас, поступают и банки и МФО, поэтому надо найти ошибку в кредитном договоре и скудном счёте, для того, чтобы уменьшить кредитную нагрузку, чтобы у не было оснований на взыскание долга путем продажи залоговой недвижимости.