Как приватизировать квартиру с зарегистрированным, но не проживающим там родственником - практические советы.

• г. Оренбург

Как приватизировать жилье на себя, при условии, что в квартире зарегистрирован родственник, который не проживает по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии его согласия.

С уважением.

Надо подать исковое заявление в суд о признании Вашего родственника утратившим право пользования жильем. Если суд удовлетворит Ваш иск, и выпишет родственника, сможете приватизировать жилье на себя. Для обоснования иска, укажите: срок не проживания, отказ нести бремя содержания жилья, имеется ли у родственника иное жилье.