Как правильно реагировать на запрос суда о написании заявления по собственному желанию?

• г. Мурманск

Работаю в суде почти год Сегодня предложили написать заявление по собственному желанию Основанием посчитали несвоевременное оформление запросов Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ВЫНУДИТЬ уволиться по собственному желанию невозможно))) в силу своего определения. Это СОБСТВЕННОЕ желание, - ст. 80 ТК РФ.

Вам ПРЕДЛОЖИЛИ уволиться, - что бы не увольнять в порядке ст. 81 ТК РФ, - по инициативе работодателя. Например по ч. 3) или 5).

привлекут к дисциплинарной ответственности или проведут аттестацию и уволят с отрицательной статьей.

Не нужно писать заявление по собственному. Оформляйте запросы вовремя, - тогда не будет оснований для дисциплинарного взыскания и увольнения.