МФО Mili вынудила кредитора к невыгодной оплате - история долговой ямы и угрозы мошенничеством

• г. Краснодар

Брала займ в МФО Mili 27.08.2015 г 8000 на срок 2 недели. 730 %годовых. Не смогла оплатить долг, и его выкупила компания РСВ. На сегодняшний день они предлагают оплатить сумму в размере 24000. Просила уменьшить сумму выплаты, но грозят статьёй о мошенничестве. Либо-либо.

Ответы на вопрос (3):

Сроки исковой давности истекли, посылайте их в суд, а в суде заявляйте о сроках давности им откажут.

Людмила, а вопрос в чем? Если ни одного раза не платили, то в мошенничестве могут обвинить. Правда сумма не большая. Но начислена с учетом требования соразмерности. 8000 х 3= 24000. Лучше выплатить, чем объясняться с полицией.