За что начисляется оплата? Жительница оспаривает счет от Теплоинвест за общедомовые нужды

• г. Калуга

Второй месяц приходит квитанция с Теплоинвест за общедомовые нужды за тепло я не являюсь потребителем центрального отопления так как с 2010 г пользуюсь индивидуальным отоплением в подъезде отопительных батарей нет подъезды никогда не отапливались в доме установлен общедомовой счетчик и у кого нет индивидуального отопления оплачивали по счетчику теперь приходит оплата и тем у кого индивидуальное отопление я обратилась в организацию с вопросом за что начисляется оплата мне сказали ну и что что нет батарей в подъезде через стены тепло проходит и вы обязаны за него платить ну это конечно не понятно для меня даже если оно проходит через стены то я ведь его оплачиваю от своего котла а не от их,формулу по которой они это все насчитывают они не могут сказать я так и не понимаю я согласна платить только за те услуги которые мне предоставляют а тут получается я должна платить за воздух.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна! Обратитесь с официальным письмом в ресурсоснабжающую организацию, пусть разъяснят Вам каким образом они делают такие начисления. Получив официальный ответ, будет возможность обращаться в надзорный орган.

По услугам в квартире, при наличии счетчиков вы платите, по их показаниям.

Общедомовые услуги вы обязаны уплачивать только в том случае, если их оплата утверждена решением общего собрания собственников жилья МКД.

В противном случае требования Теплоинвеста незаконны.