Проблема с переводом электроэнергии на прямой договор в СНТ из-за трансформатора на земле вне их собственности.

• г. Москва

Такой вопрос, участок находится в СНТ, хочу перевести электроэнергию на прямой договор с Электросетями, чтобы самой платить за свет, не через СНТ, а на прямую поставщику услуг электроэнергии, но в снт есть проблема, трансформатор находится в собственности у СНТ, а земля, на которой этот трансформатор стоит, не в их собственности, а в собственности владельца участка, на котором он стоит. Владелец этого участка из другого СНТ. Несколько лет у нас ведутся суды по этому поводу, результатов они не приносят, владелец участка не хочет отдавать землю под трансформатор, а МОЭСК, с которым хочет заключить договор СНТ, как с поставщиком услуг, чтобы перевести всех на прямые договора с поставщиком электроэнергии, не может принять такой трансформатор в обслуживание, дабы трансформатор стоит на земле, не являющейся собственностью данного СНТ. Как быть в данной ситуации, устали оплачивать судебные издержки, которые не приносят результатов и не хотим зависеть от СНТ в плане электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте добиться решения суда об установлении публичного сервитута на ЗУ, на котором расположен трансформатор.