Продажа дома после развода - действительно ли нотариальное согласие бывшего супруга и какой у него срок действия?

• г. Краснодар

Прошло 3 года с момента развода. Дом на мое имя. нотариально удостоверенное согласие от бывшего мужа на совершение продажи дома было получено, имеет ли срок такое согласие? Вправе ли бывший супруг требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите нотариальную доверенность и указан ли в ней срок действия. Если он давал согласие на сделку, то соответственно не вправе ее отмены.

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Здравствуйте. Зачем Вам согласие мужа, если дом Ваш? Это Ваша собственность, Вы в разводе, Вы имеете право распоряжаться Вашей собственностью по своему усмотрению.