Ложные сведения о задолженности за тепло - ветеран труда лишается компенсации ЖКУ уже год

• г. Самара

Коммунальная организация уже год предоставляет в Соцзащиту ложные сведения о задолженности за тепло. Из-за этого ветеран труда лишается части компенсации ЖКУ. На предложения о досудебном урегулировании спора не реагирует. Есть ли смысл просить суд о возмещении морального ущерба в рамках закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что есть, но не по Закону РФ "О защите прав потребителей", а на основании ст. 151 Гражданского кодекса РФ.