Жена-опекун ушла на больничный из-за конфликта с начальницей - грозит ли ей увольнение по статье?

• г. Ханты-Мансийск

Моя жена (она же опекун, взяли ребёнка 8 лет, под опеку), работает уборщицей. Сегодня её начальница накричала на неё, за то что не успевает (людей нет, а работы много). Жена написала на увольнение. А начальница сказала чтобы она отработала 2 недели или её уволит по статье. Жена ушла на больничный. Могут ли её уволить по статье? Спасибо всем. И с наступающим.

Ответы на вопрос (4):

На больничном человека уволить не могут. Написав заявление можно уйти в отпуск с последующим увольнением или быть на больничном. ТК РФ говорит о предупреждении за 14 дней, но об обязательной отработке.

Извините пожалуйста. А после выхода из больничного могут уволить по статье?

Здравствуйте, нет, если на то нет оснований. Уволить человека по статье довольно проблематично.

По какой статье? Задайте нормальный вопрос.