Работающий пенсионер хочет проводить платные онлайн консультации - нужна ли ему самозанятость?

• г. Симферополь

Я - работающий пенсионер. Хочу время от времени проводить платные онлайн консультации. Вопрос: должен ли я для этого оформить самозанятость?

Ответы на вопрос (1):

Да. Если от профессиональной деятельности Вы будете получать прибыль, Вы должны иметь статус самозанятого и платить налог.