Извещение о явке на дачу объяснения по делу об административном правонарушении в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России (номер марки транспортного средства) по категории КУСП 14970

• г. Ставрополь

Извещение. В связи с возбуждением дела об одминистротивном правонарушении и проведении администротивного расследования по факту административного правонарушения совершеного водителем транспортного средства (номер марка) которым я являюсь. Вам необходимо явится в ОБ ДПС ГИБДД управления МВД России далее адрес и время, для дачи объяснения КУСП 14970. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Это повестка о явке.

Вы совершили какое-то правонарушение и Вам предлагают явиться для дачи объяснений. Тут вроде все понятно.

Здравствуйте.

Это значит, что Вас привлекут к административной ответственности за совершение правонарушения и вызывают для составления протокола.