Кокие нужно документы для оформления опекунтство сыну над мамой пенсионеркой?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, Вам выдадут список какие нужны документы.

Добрый день.

Чтобы стать опекуном необходимо чтобы лицо не понимало значение своих действий.

Если это так необходимо писать заявление в Суд о признании мамы недееспособным лицом. Суд примет решение об этом на основании которого орган опеки назначит маме опекуна.