Подарила мужу коммерческую недвижимость, он хочет ее сразу продать, какой налог он заплатит, если он ИП.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, вы подарили недвижимость мужу, он право собственности на нее зарегистрировал?

Добрый вечер, налог заплатите по ставке 13 %. Нужно подавать в налоговую инспекцию декларацию., так как нет минимального срока владения. С 01.01.2019 г. поправки в ст. 217, ст. 217.1. НК РФ ФЗ - № 425.