И еще моя дочь собирается поступать учиться на контролера сбербанка сможет ли моя судимость помешать ей при трудоустройстве?

• г. Чайковский

У меня в мае 2011 года была судимость по статье 116 часть 1 и приговор в виде штрафа в размере 2500 руб. В июне я заплатила штраф. Скажите как долго у меня будет считаться судимость? И еще моя дочь собирается поступать учиться на контролера сбербанка сможет ли моя судимость помешать ей при трудоустройстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Судимость в виде штрафа считается погашенной по истечении года с момента исполнения наказания. Штраф Вами уплачен в июне, поэтому с юридической точки зрения сейчас Вы считаетесь ранее не судимой. Но сведения о Вашей судимости все равно останутся в Информцентре.

Как это повлияет на работу дочери - сказать не могу.