Психиатр выдал направление воспитателю на дополнительное обследование - нужно ли отстранить от работы до получения результатов?

• г. Воронеж

По результатам периодического медосмотра психиатр выдал направление воспитателю для дополнительного обследования. Должен ли воспитатель быть отстранен от работы на время дообследования?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, что написано в решении медкомиссии - если осмотр пройден, тогда нет оснований. Если не пройден - тогда да.