Бездушный сбор ТКО - Как я потерял 7000 рублей без своего согласия

• г. Белгород

С карточки сняли приставы деньги. Я не с кем не заключал договор, не разу не ждал стоя с пакетами на улице в ожидании мусоровозки в дождь или мороз. Контейнеров нету. Везут мусор на туже свалку, что и я сам туда иногда по пути заезжаю и выбрасываю пакетик. Насчитали мне более 7000 рублей обращение с ТКО, при расценке на свалке 250 рублей куб. Это три камаза. Возможно ли как то вернуть мои деньги. Мне сказали в банке, в суде, в экологие, что это всё бесполезно и не тратьте время.

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан исполнять требования, указанные в исполнительном документа, который к нему поступает на исполнение. Поэтому Вам нужно попробовать отменить судебный акт. скорее всего, был вынесен судебный приказ.

Вначале нужно отменить судебный приказ. Однако, скорее всего, срок д ля обжалования судебного приказа уже истек. Поэтому сначала необходимо ознакомиться с материалами дела, в результате которого был вынесен судебный приказ. Если есть основания для отмены этого приказа, то нужно подавать в суд ходатайство о восстановлении срока для обжалования судебного приказа (если есть уважительные причины) и заявление об отмене этого приказа. Если приказ будет отменен, то в дальнейшем Экотранс может подать уже исковое заявление о взыскании с Вас денежных средств за вывоз ТБО. Если суд откажет Экотрансу в удовлетворении иска, то в дальнейшем Вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного приказа и взыскании с Экотранса в Вашу пользу денежных средств. Затем с уже обращаться к судебным приставам. Очень долго и муторно. Решать Вам.