Приватизированную квартиру признали аварийной, как теперь расприватизировать? Только через суд или можно в МФЦ обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Приватизированную квартиру признали аварийной, как теперь расприватизировать?

Только через суд или можно в МФЦ обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Владелец жилого помещения может обратиться в администрацию с заявлением, в котором он просит принять в муниципальную собственность квартиру, принадлежащую ему по соответствующему договору. Вместе с заявлением собственник должен представить следующие документы, необходимые для расприватизации

: сам правоустанавливающий договор;

свидетельство о собственности на квартиру или доли в ней;

личный паспорт;

свежую выписку из реестра недвижимости, которая подтвердит отсутствие обременений (она действительна в течение 7 дней);

согласие органов опеки, если в объекте недвижимости зарегистрированы несовершеннолетние;

письменное одобрение других владельцев, если они имеют доли в праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В администрации сказали, что только через суд. Мне нужно получить от них письменный отказ?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно зачем Вам это надо, через суд добейтесь выдачи другого жилья, я конечно нюансов не знаю, вопрос короткий.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Мне нужно расприватизировать квартиру доставшуюся в наследство от бабушки. У бабушки был свой дом, который она поменяла на уже приватизированную квартиру. Возможно ли расприватизировать через суд?

Мы купили квартиру в аварийном доме, то что он аварийный нас не предупредил продавец, и в договоре купле продаже не указано что жилье аварийное, сделка проводилась через агентство, что нам теперь делать?

Здростуйте уважаемые юристы.

Вопрос, такой как распреватизировать купленную преватезированую комнату их 2-ве для обмена, или через суд?

Заранее благодарю!

Можно ли расприватизировать ранеее купленную приватизированную квартиру?

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировала квартиру месяц назад, после этого зашла на сайт реформажкх и увидела что статус дома стоит аварийный. Позвонила в администрацию, мне сказали что в 2011 году была комиссия и дом признали ветхо-аварийным и подлежащим сносу. Я попыталась уточнить ветхим или аварийным. Мне сказали что в законе нет понятия ветхого жилья и все они признаюся ветхо-аварийными. Я теперь переживаю что заставят расприватизировать квартиру, ведь в законе написано что нельзя приватизировать аварийное жилье. Как быть в этой ситуации? Могут ли отменить приватизацию и что значит ветхо-аварийное жилье?

Как расприватизировать квартиру, в квартире прописано 12 человек, 11 имеют долю, но не кто не платит за квартиру, долг составляет 79 тысяч, так же прописаны несовершеннолетние дети, мама хочет распиватизировать и выписать всех из квартиры. Можно ли ее расприватезировать, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение