Как расприватизировать купленные комнаты для обмена - путь через суд или иной способ?

• г. Пермь

Здростуйте уважаемые юристы.

Вопрос, такой как распреватизировать купленную преватезированую комнату их 2-ве для обмена, или через суд?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете расприватизировать то, что сами не приватизировали, а купили.

Спросить
Пожаловаться

Купленную комнату деприватизировать невозможно (см.ст.9.1 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

предлагаются варианты обмена, и на третий раз суд должен удовлетворить иск, независимо согласен ответчик или нет. Или это мифы? Заранее спасибо!

Ольга.

Обмен долями через суд. Уважаемые Юристы. Могу ли я предложить своей сестре через суд обменять её долю в квартире на комнату в коммунальной квартире - метраж комнаты значительно больше и её это устраивает - вариант с дарением друг другу отпадает в связи с недоверием.

К вопросу №172207. Уважаемые юристы, подскажите, куда обратиться для лишения отца родительских прав (в суд иди в др. инстанцию)? Заранее благодарю Вас.

Как лучше поступить в такой ситуации. Имеется комната в 2 к.кв 18 м, приватизирована 1 человек, имеется возможность прописать туда кого нибудь. Вторая комната может достаться в будущем (не приватиз)10 м. Как бы вы оступили в этом случае-заранее для того, чтобы потом это произошло более экономично и менее проблемматично. Заранее расприватизировать комнату? Прописать, что бы комната досталась бесплатно? Или другое, что бы сделали ВЫ,ГОСПОДА ЮРИСТЫ. Ну ответьте поконкретней, пожалуйста.

У меня, уважаемые юристы, такой вопрос. Моя дочь уволилась с работы, а через месяц узнала, что беременна. В таком положении на другую работу она устроиться не может. Что необходимо сделать, чтобы получать пособие по безработице до рождения ребенка. Заранее благодарю. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем семьёй в одной комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Мы все прописаны, а также несовершеннолетние дети. Вторая комната приватизирована соседом и продана. Новый хозяин один. Сейчас в этой комнате проживает брат собственника комнаты без прописки и без нашего согласия.

Вопрос: Может ли хозяин комнаты в коммунальной квартире сдавать комнату без нашего согласия? И как нам грамотно поставить вопрос о его проживании (сразу в суд или через ОВД)? Заранее спасибо. Андрей.

ОБМЕН. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: есть приватизированная (мамина) комната в коммуналке, мы планируем поменять эту комнату на чужую однокомнатную квартиру (неприват., прописан 1 чел.), но при обмене желательно эту квартиру оформить на меня (т.е. сына мамы) если возможно.

Вопрос: как лучше оформить документы, может расприватизировать комнату или приватизировать чужую квартиру, или может обойтись простым обменом (приват. На неприват), и как лучше оформить эту квартиру на меня?

Агентства смогут оформить такую двойную сделку?

p.s. с хозяином квартиры есть договоренность.

C Уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение