Муж забрал младшего сына после развода и отказывает привозить домой, в то время как ребенок нуждается в медицинской помощи

• г. Красноярск

Разошлись с мужем. Когда он уходил, то силой забрал младшего ребенка (сын 3 года). Видется с сыном не дает. Говорит, что снял квартиру и сын находится с ним. Пару раз получалось его уговорить поговорить с сыном повидеосвязи. Сына он уже настроил против меня. У мужа на данный момент действует условный срок и на него еще заведено уголовное дело по подделки документов. Я очень сильно переживаю за сына так как у него судорожный синдром на высокую температуру, т.е. температуру 37,5 уже необходимо сбивать. Если этого не сделать вовремя то начнутся судороги и сын начнет задыхаться. Сына он наотрез отказывается привозить домой. Каждая переписка заканчивается ругонью и взаимными оскарблениями. Что мне делать я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация отчаянная!

И ребенок с ним в опасности.

Вам следует немедленно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Учитывая изложенное, могу смело сделать прогноз - суд вынесет решение в вашу пользу.

Для подробной консультации напишите юристу в личные сообщения.

С уважением, Колесникова Е.А.

Все прсто обратитесь в суд об определении места жительства ребёнка с вами.