В квартире прописано 2 человека но не кто не проживает как снизить оплату за квартиру.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Выписать лишних лиц.

Добрый вечер желаю Вам

Вам необходимо написать юридически грамотное заявление в управляющую компанию с просьбой пересчитать Вам оплату за услуги за весь период отсутствия.

В подтверждение лучше всего приложить справку с другого фактического места Вашего жительства.

Но не за все возможен пересчет.

Вот как говорит закон об этом:

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.