Ответственность самозанятых за продажу товаров в интернет магазинах

• г. Казань

Если самозанятый продаст уже купленный товар через интернет магазин, то будет ли он нести за это ответственность? Ведь самозанятый может продать товар лишь собственного производства.

Ответы на вопрос (2):

С чего вы это решили? Вы может продать любую собственную вещь. Только не надо это в бизнес превращать. Тогда уже к вам возникнут вопросы со стороны ИФНС.

С уважением.

Раньше это называлось спекуляцией, сейчас называется бизнесом.