Вопрос нотариата - можно ли прописать девушку по доверенности от собственника квартиры?

• г. Иваново

Может тут найдется грамотный юрист с большим опытом в вопросе нотариата: Третий раз пишу Я проживаю с дедом в квартире, он собственник. Он уехал на дачу в другой город, на меня была оформлена доверенность от его имени что Я могу поданной доверенности получать и забирать документы во всех Государственных услугах включая паспортный стол, имею право расписываться от его имени, имею право регистрировать и снимать с учета граждан от его имени расписываться за него, так могу ли я прописать девушку если он мне сам дал данную нотариадьную доверенность. Если это сделать невозможно, зачем нотариус выдает подобные документы что я могу расписываться от имени деда, если я отдам документы в МФЦ для паспортного стола и распешусь по доверенности за деда, примут ли эти документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За отдельную плату можно поделиться своими опытом.

Если в доверенности прописаны Ваши полномочия в данной части, то да. Естественно вы можете прописывать людей от его имени и совершать другие действия прописанные в доверенности от имени представляемого.