Статья - Как правильно оплатить госпошлину при подаче иска в суд и вернуть излишне оплаченную сумму, если судья присудит меньшую сумму.

• г. Ярославль

Как правильно оплатить госпошлину в суд, при подачи иска, неустойка 350 000 тр,но не факт что судья присудит всю сумму, можно сначало заплатить 300 р,потом по решению доплатить, или оплатить сумму а потом можно вернуть излишни оплаченную сумму если присудят меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению так сделать нельзя. Вы должны уплатить всю сумму согласно правилам налогового кодекса, но есть исключения, которые там тоже прописаны.