Обязан ли суд выслать мне истцу копию отзыва или возражения на мое обращение в суд, жалобу?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время все документы направляются другой стороне тем лицом, которое их подаёт.

Здравствуйте.

Отзыв на иск ответчик передаёт суду с копией для истца. Судья в свою очередь отдаёт истцу. Вы можете ознакомиться с отзывом в материалах дела и сделать фотофиксацию.

Суд вам может направить копию отзыва, но только в том случае, если ответчик приложил эту копию во время приобщения документов. Это все фиксируется в протоколе с.з.