Судебный пристав не уточнил детали задолженности за коммунальные услуги.

• г. Красноярск

Судебный пристав вынес решение, не указав при этом за какой период и по какому адресу образовалось задолженность за коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на банковский счет, на который поступают пособия, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вы можете истребовать у приставов решение и узнать на каком основании с Вас списывают денежные средства.