Как повлияет заявка на эдо и подача нулевого отчета в ПФР на мою пенсионную надбавку?
597₽ VIP

• г. Москва

Как отразится на мою пенсионную надбавку заявка на регистрацию "эдо" и подача нулевого отчёта в ПФР, если у меня зарегистрированно с 2015 года юрлицо. По настоящее время баланс "0". В юрлице функционирую в порядке волонтёра и з/п себе установила "0" руб. В ПФР отчёт ещё не подавала. Налоговую декларацию 5 лет подаю нулевую. ?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Вы считаетесь занятым человеком и надбаки не будет,Вы работаете и то что установли зарплату "0",роли не играет, пока не освободитесь от учеридетельства-директорства, пенсионной надбавки не будет.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

работающие по трудовому договору, в

являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 328-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства.