Формальные требования к заявлению о выдаче судебного приказа при банкротстве через представителя по доверенности

• г. Абакан

Если предприятие банкрот через представителя по доверенности подает заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд в шапке заявления представитель обязан быть указан или нет? Заявление при банкротстве должен подавать конкурсный управляющий сам или через представителя по доверенности. Доверенность обязана быть предоставлена в подлиннике с синей печатью или заверена нотариально или печатью арбитражного управляющего или нет, с учетом отдаленности или правильно копия без всяких заверений?

В заявлении о выдаче судебного приказа в шапке указано предприятие банкрот. Подписано заявление представителем по доверенности. Подпись представителя не подтверждена никем и ничем. В шапке заявления представитель не указан. Доверенность копия, печать копия предприятия банкрота. Заверений нет.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую. Нужен оригинал доверенности при рассмотрении в заседании. Первично подается в скане.

АУ, являющийся руководителем (обычно в конкурсном это) может выдать доверенность.

Удачи.

Здравствуйте. Нарушений нет. Суд выдаст судебный приказ.

Но Вы его можете отменить в течении 10 дней в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

В шапке представителя не нужно указывать, так как он действует от имени предприятия. Доверенность копия может быть заверена управляющим (нотариально необязательно, как и наличие синей печати (их вообще отменили с 2016 года).