Комнаты не приватизированы.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли определить право пользования по суду двух изолированных комнат по 11 м каждая, в бывшем общежитии бывших супругов, договор социального найма на 1 человека, второй прописан. Комнаты не приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инга!.

Определить порядок пользования жилой площадью, по суду, можно только если площадь находится в СОБСТВЕННОСТИ и комнаты ИЗОЛИРОВАННЫЕ.

С ! марта 2005г, со дня вступления нового Жилищного кодекса в действия, - нельзя определить порядок пользования в жилой площади по договору социального найма. Нет такой статьи в кодексе. Удачи вам.

В принципе возможно исходя из конкретной ситуации.