Что не понятно в данной ситуации - почему прислали смс сообщение с реквизитами (ИНН и проч.), но нет никакой официальной бумаги.

• г. Луга

Мне пришло смс сообщение от ООО Morgan and stout, я так понимаю - коллекторское агенство, что я должна вернуть долг за кредит на покупку фотоаппарата в 2006 году в размере 3550 рублей. Что не понятно в данной ситуации - почему прислали смс сообщение с реквизитами (ИНН и проч.), но нет никакой официальной бумаги. Насколько правомерны действия данного агенства и что будет, если я не согласна оплачивать долг по этой смске (извините, лохотрон” какой-то)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Только через суд путем подачи исковго заявления.