Юристы объясняют основание для выплаты страховой пенсии по выслуге лет

• г. Кемерово

Уважаемые юристы объясните мне как основанием для установления выплаты страховой пенсии по старости (по выслуге установлена 16.09.2005 г) может быть " п.19 ч 1 ст 30 федерального закона от 28.12.2013 №400-фз "о страховых пенсиях" (В ковычках это дословно из индивидуального счёта МНЕ НЕПОНЯТНЫ ДАТЫ.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный лицевой счет содержит сведения по состоянию на сегодняшний день. Поскольку на сегодняшний день пенсионное обеспечение осуществляется по Федеральному закону № 400-ФЗ, в лицевом счете указываются имеющиеся сведения по состоянию на дату, на которую вы открыли этот лицевой счет.

С 01.01.2015 года все пенсии приведены в соответствие со вступившим в силу Федеральным законом от 28.12.2013 №400-фз "О страховых пенсиях". И ваша пенсия выплачивается на сегодняшний день в соответствии с п.19 ч.1 ст.30 этого закона.