Нарушение прав на больничный и грозные угрозы - история работника и начальника

• г. Москва

Я вышла на больничный, мой начальник угрожала мне увольнением, без моего ведома по договорённости с врачом мне закрыли больничный без осмотра, у меня держалась температура и состояние ухудшилось, врач не выписывала никакое лечение, аргументируя тем что ей звонят с моей работы и просят чтоб меня отправили на работу, мне становится хуже и я попадаю в больницу где прохожу лечение. Можно ли призвать к ответственности за это? Имеется доказательства в виде переписки с начальником.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый вечер,

Тут очень важны формулировки. То, что Вы имеете право на лечение - безусловно (41 ст. конституции РФ).