Использование копии паспорта без согласия - законно или нет?

• г. Орёл

Законно ли использована копия моего паспорта? В судебном процессе, где я являлась истцом была приложена копия моего паспорта. Сейчас я получила копии материалов дела, по которому я уже являюсь ответчиком. И вот среди приложенных документов я увидела копию моего паспорта. Дело об алиментах. Соответственно копия была взята из материалов предыдущего дела, которые были в суде. Лично я не отправляла копию этому лицу, согласия на использование копии паспорта не давала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это противозаконно.

По всей видимости ответчик по делу знакомился с материалами дела, при ознакомлении он имел право фотографировать все материалы дела. Так он получил копию паспорта. В этом нет ничего незаконного.