Кто должен предоставлять схему при аварийных земляных работах на дорогах и когда она не требуется - нормативные документы.

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста предоставлять схему для организации дорожного движения при аварийных земляных работах кто должен предоставлять, организация проводящая работы или отдел ГИБДД. И в каком случаи вообще не нужна схема, а достаточно сообщения в дежурную часть. И если есть какие-то нормативные документы то подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При аварийных ситуациях схема дорожного движения не требуется. Работают по ордеру.