Требуется ли присутствие всех прописанных при заключении договора социального найма после смерти отца?

• г. Щелково

При заключении договора социального найма после смерти отца присутствие всех прописанных обязательно? Или можно взять доверенности от детей на представление их интересов.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Представлять интересы могут доверители на кого оформлена Доверенность (если сами не могут присутствовать, все зарегистрированные лица), в доверенности прописать с правом подписи договора соц. найма!

Берегите себя и не забывайте говорить спасибо!

Уважаемый Руслан, присутствие не обязательно, обязательно согласие, согласие можно представить в письменном виде, подпись заверить у нотариуса.

См.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Всего доброго.

Не понятно, но родители детей их законные представители, так что присутствие детей не обязательно.