Куда подавать заявление на определение времени общения с ребенком - по месту жительства ребенка или истца?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на определение времени общения с ребенком. Куда подается заявление в опеку? По месту жительству ребенка или истца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, для определения времени общения с ребенком вам необходимо подать исковое заявление в районный суд о установлении времени общения с ребенком, в котором указываете периоды которые вы бы хотели посетить ребенка.

Суд по месту жительства ребенка. Но с органами опеки нужно поработать.

И Истца и ребенка. И нужно обратиться к детскому психологу.

Иск - в районный суд по месту жительства ответчика (статья 28 ГПК РФ).

Органы опеки указываете в иске третьими лицами, причём как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика.

Такие дела.

По месту жительства Ответчика. Опека по вашему месту жительства и Опека по месту жительства Ответчика (ребенка) привлекаются в качестве третьих лиц.

В иске указываете обоснование, периоды времени, когда хотите общаться с ребенком.

В таком процессе целесообразно использовать помощь юриста.