Медик борется за оплату страхового случая после заражения COVID-19

• г. Иркутск

Я медик, работаю в поликлинике, веду приём в отделении неотложной помощи. В июне перенесла ковид, оплатили страховой случай. С 01.12.20 до настоящего времени нахожусь на больничном с диагнозом ковид. Страховой случай мне не оплатят. Так сказало руководство. Звонила в Роспотребнадзор, там мне сказали, что страховой случай должны оплатить. Как мне быть? В инспекцию по труду жалобу писать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса. Помимо инспекции труда можно обратиться в прокуратуру. Какие основания не оплачивать страховой случай?