Можно ли отказаться от части наследства по закону в виде денежного вклада в пользу падчерицы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Наталья,

Частичный отказ от наследства действующим законодательством не допускается.