Жалобы на шумных жильцов из Азербайджана - что делать и куда обращаться?

• г. Ярославль

У меня надо мной в доме квартира сдается. Квартиру снимают не россияне, а жители азербайджана с детьми которые ходят в школу. Ведут себя очень шумно в разное время суток. Разговоры с ними реальных изменений в лучшую сторону плодов не приносят. Из разговора с теми кто снимает квартиру я смог выяснить, что хозяин квартиры татарин и в общей сложности он имеет 6 квартир всего. Какие действия в отношении них и хозяина квартиры я могу предпринять чтобы их хорошенько взбодрить? Куда надо сообщать? Налоговую к примеру и тд?Очень хотелось бы услышать развернутый ответ.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к участковому если не даст результата обращайтесь в суд.

Уверен, что тема с участковым беспереспективная. В суд мне выходить с иском или как сформулировать...?

Нужно обращаться в суд. Основания:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением!

Здравствуйте, обратится надо однозначно к УУП, который проверен законность нахождения этих граждан на территории РФ, а также законность проживание их в данной квартире. Также можете направить информацию в налоговую службу о проверки хозяина квартиры на законность занятие ПД. А в суд иск о чем Вы будите подавать?

Тайгачев Николай, так про иск в суд мне написал один из юристов ответивших))) что типа я могу подать)

Если вы хотите обращаться в суд Вам необходимо доказать что ваши права были нарушены.