Как получить акт фактического проживания гражданина и может ли он повлиять на выселение без регистрации?

• г. Симферополь

Суд обязывает истца предоставить акт фактического проживания гражданина, где взять акт фактического проживания гражданина, и кто его должен составлять. Кроме того гражданин проживает без регистрации. Может ли суд разрешить вопрос о выселении без акта фактического проживания гражданина, если имеется запись полиции, что гражданин проживает с разрешения второго собственника.

Ответы на вопрос (1):

Акт - явно имеется в виду тот, который предусмотрен п. 56.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Не может, запись может быть доказательство наличия именно разрешения на проживание, а не самого проживания.