Кто должен отправить копию заявления о вынесении судебного приказа ответчику истец или мировой суд?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Ув. Вячеслав, копия заявление о вынесении судебного приказа стороне не направляется. По его рассмотрению суд (если выносит судебный приказ) направляет копию ответчику.

Вячеслав, в настоящее время, согласно ГПК РФ, истец должен сам направлять копию иска или заявления о выдаче судебного приказа ответчику.