Как подать в суд на должника на моральный вред, если долг был погашен перепиской право требования на мать?

• г. Нытва

Мне должник вернул долг переписав долг по договору цессии право требования на свою мать. Могу ли я подать в суд на должника на моральный вред? В договоре отказ от процентов и ставки рефинансирования цб.

Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия как кредитора такой договор не может быть заключен должником. Вы можете требовать от должника выплаты процентов установленных первоначальным договором займа.

Мы договор заключали втроём мать должника должник и я. Всё у нотариуса.

Подать можете.

Суд откажет, так как оснований не имеется для такого взыскания.