Как построить гараж на своем участке, окруженном соседями - нужно ли кадастровый инженер и согласие соседей?

• г. Кемерово

Есть дом, отдельностоящий, в собственности с землёй,но окружен соседями. Хочу построить гараж на своем участке. Подскажите нужно ли вызывать кадастрового инженера, чтобы тот определил место постройки гаража? И нужно ли согласие от соседей для гаража?

Ответы на вопрос (1):

Инженера не обязательно вызывать. Можете сами отмерить расстояние от гаража до границ своего участка (не менее метра, лучше больше - с запасом). Согласие соседей потребуется при расстоянии менее метра.