Отсрочка от армии после обследования в клинике неврозов - что будет, если отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Я опекун

Ребёнку 18 лет, должны забрать в армию, прошёл все комиссии, забрали в распределительный пункт

Там его стали расспрашивать про актуальные политические темы (ситуация на Украине, майдан, про Навального).

После этого разговора ему выдали направление в клинику неврозов на обследование с предварительным диагнозом Р 06. 82

И дали отсрочку армии на 5 месяцев (до следующего призыва).

Вопрос: что будет если мы откажемся от этого обследования?

Будет ли в документах стоять отметка обследования в данной клинике?

Будет ли это все мешать в дальнейшей жизни?

Состоял на учёте до 18 лет, в 18 лет был снят, лечение не было, заключение райного диспансера прошёл нормально

Ребёнок нормальный здравомыслящий человек, всю жизнь идёт к одной цели, хочет стать машинистом поездов, именно для этого нужна ему армия.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что юноше исполнилось 18 лет, вы не являетесь его опекуном. Отказаться от обследования он не может, в противном случае будет привлечён к административной (уголовной) ответственности. Сведения об обследовании будут в его личном деле.