Можно ли купить половину дома на материнский капитал и наделить долями своих детей, если прописка в другом месте?

• г. Екатеринбург

Хочу купить у мамы половину дома на материнский капитал и наделить в этой половине долями своих детей. Возможно ли это сделать? Прописка у меня и у детей в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Это обнал материнского капитала, по закону вам пенсионный фонд не должен разрешить подобную сделку, но бывают исключения.