Право инвалида 1 группы на проживание в квартире после смены собственника и при наличии другой недвижимости

• г. Челябинск

Планирую приобрести квартиру у инвалида 1 группы здоровья, но не знаю емеет-ли он право проживать в ней после смены собственника. И если он приобрел другую недвижимость и прописался в ней, сохраняется ли право проживания в проданной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, из вопроса не понятно, этот инвалид собственник или просто там прописан и проживает?

Он отказывался там от приватизации?

Если он собственник и продаст квартиру,, то он не имеет там никакого права проживания.

Лучше всего, чтобы "чистоту" квартиры и документов для сделки проверили юристы/адвокаты. Обратись со всеми документами на консультацию в Вашем городе.

С Уважением,